Все новости
Ковид-19
18 Октября 2021, 17:30

Стоп, коронавирус!

Сводка по заболеваемости COVID-19 в Белебеевском районе 

Стоп, коронавирус!
Стоп, коронавирус!

Цель – победить вирус!
По состоянию на 18 октября в ковидном госпитале Белебеевской ЦРБ находятся на лечении 309 пациентов, за выходные их число увеличилось на 64 человека, 43 – выписаны для долечивания домой. 11 человек умерли, не справившись с тяжелыми последствиями заболевания,13 пациентов продолжают бороться за жизнь в реанимации (4 – на аппаратах ИВЛ). Всего же за неполный месяц в COVID – госпитале скончались 72 человека.

Напомним, что с понедельника, 18 октября, в Башкирии вступил в силу третий этап ограничений из-за COVID-19. Необходимо предъявлять QR-код о вакцинации, справку, что переболел, или отрицательный ПЦР-тест при посещении салонов красоты, косметических, СПА и массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов, заведений общепита, где более 50 посадочных мест. Для проверки исполнения решений региональных властей будут организованы рейды.

– У нас уже 1,5 миллиона человек вакцинированы. Остаются не вакцинированными порядка 800 тысяч человек. Если бы мы вакцинировали ежедневно от 15 до 20 тысяч, то к Новому году задачу бы выполнили, – сказал Радий Хабиров на оперативном совещании в республиканском правительстве в минувший понедельник.

За субботу-воскресенье 600 белебеевцев вакцинировались от новой коронавирусной инфекции. Всего по Белебеевскому району вакцинацию завершили более 21 тысячи человек. Напоминаем, что сделать прививку можно в рабочие и выходные дни в поликлиниках города Белебея и поселка Приютово с 8 до 20 часов, в наличии имеются четыре зарегистрированные вакцины.
Не забудьте выполнять санитарно-эпидемиологические требования в общественных местах: носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Светлана Шириня
Фото из открытых источников

Автор:
Читайте нас: