Все новости
Ковид-19
13 Октября 2021, 20:52

Стоп, коронавирус!

Сводка по заболеваемости COVID-19 в Белебеевском районе по состоянию на 13 октября.

Стоп, коронавирус!
Стоп, коронавирус!

По состоянию на 13 октября в ковидном госпитале Белебеевской ЦРБ находятся на лечении 290 пациентов, за сутки их число увеличилось на 26 человек, 33 – были выписаны для долечивания домой. Семь человек умерли от тяжелых последствий заболевания,15 пациентов продолжают бороться за жизнь в реанимации (9 – на аппаратах ИВЛ).
Среди пораженных вирусом – подавляющее большинство граждан возрастной категории «60+», но также фиксируется заболеваемость среди молодежи.
Врачи рекомендуют пройти вакцинацию в ближайшее время и выполнять санитарно-эпидемиологические требования: носить маски и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах. Вакцинироваться можно в рабочие и выходные дни в поликлинике города Белебея с 8 до 20 часов, вакцины в наличии имеются.
Напомним, что со вторника, 12 октября, при посещении торговых центров, музеев, библиотек, театров, кино, концертных залов и для проезда на междугородних автобусах нужно предъявить один из документов:
- сертификат о вакцинации от коронавируса;
- справку, что вы переболели не позднее шести месяцев назад;
- справку с отрицательным ПЦР-тестом, которому не более трех дней. Этот пункт действует только до 27 октября.
С 18 октября (то есть со следующего понедельника) в перечень добавятся салоны красоты, косметические, СПА и массажные салоны, солярии, бани, сауны, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны, заведения общепита, где более 50 посадочных мест. Кроме этого, по многочисленным просьбам врачей, в республике ввели обязательную самоизоляцию для непривитых граждан старше 65 лет.
Подготовила Светлана Шириня
Фото из открытых источников

Автор:
Читайте нас: