Все новости

Акция к Международному дню книгодарения

День 14 февраля известен, прежде всего, как День святого Валентина. Однако растет число людей, которые знают еще об одном празднике. Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг или Международный день книгодарения.

Акция к Международному дню книгодарения
Акция к Международному дню книгодарения

Идея Дня книгодарения принадлежит писательнице Эмме Перри. Мама двоих детей, которая всю свою жизнь связана с детской литературой – она не только пишет книги, но и ведет тематический сайт, знает, как важно для ребенка и взрослого вовремя получить возможность читать добрые, интересные истории. Ее инициатива, изначально поддержанная знакомыми родителями и педагогами, быстро нашла единомышленников среди писателей, издателей, культурных и благотворительных организаций в разных странах.

Международный день книгодарения вносит вклад в поддержку интереса к чтению среди взрослых и детей. И отмечая этот праздник, Российский книжный союз и российские издатели надеются обратить внимание на важную роль литературы во всех аспектах жизни современного человека.

В газетном издании «Белебеевские известия» тоже планируется акция к этому празднику, которая будет проходить в формате буккроссинг. Каждый может прийти, принести с собой любую книгу и забрать понравившуюся у нас. На первом этаже для этого организован стол. Как придете, вы сразу его увидите!

Подготовила Аделия Мирсаева

Автор:Аделия Черепахина  
Читайте нас: