Все новости
Год полезных дел
11 Марта 2023, 13:00

Дом, построенный для счастья!

В городе Белебее состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию двух домов, построенных для детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей, за счет средств федерального и региональных бюджетов.

Дом, построенный для счастья!
Дом, построенный для счастья!

Счастливыми обладателями однокомнатных квартир в домах №№ 3/1 и 3/2 на улице Механизации стали 14 человек.

Глава администрации района Азат Сахабиев тепло поздравил новоселов с радостным событием в жизни и вручил им заветные ключи от благоустроенных квартир. Он пожелал детям-сиротам счастья и благополучия. Тем из них, кто еще не успел жениться или выйти замуж, создать семью и начать растить здесь детей.

✍Азат Альвертович в своем выступлении отметил:
– Дома эти – небольшие, но очень красивые. Здесь много вложено труда и строителей, и администрации района, всех специалистов, ответственных за обеспечение жильем детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей. Наш район выгодно отличается по этой важной работе на фоне остальных районов.

✅Главный инженер организации-застройщика, ООО «Стройтепломонтаж» Алексей Кузьмин пожелал новоселам, чтобы на новом месте жительства у них происходили только радостные события. Он подчеркнул, что дом – новый, поэтому могут возникать какие-то вопросы по пользованию системой вентиляции, газовым оборудованием, в этом случае жильцы смогут обратиться к застройщику. Вместе с управляющей компанией «Развитие» специалисты «Стройтепломонтажа» будут проводить совместные обходы квартир для устранения пожеланий и замечаний собственников квартир.
☝Придомовая территория заасфальтирована, в ходе дальнейшего благоустройства здесь появится и детская игровая площадка. Особенность нового объекта в том, что два дома на улице Механизации,, расположенные под одной крышей, но имеющие разные адреса, соединены смежными стенами согласно проектному решению. Применение теплоизоляции в конструкции стен обеспечивает высокий класс энергоэффективности здания. Во всех однокомнатных квартирах площадью 34 квадратных метра имеются индивидуальная система отопления, а также для подогрева воды. К обоим домам подведены отдельные сети водо- и газоснабжения.
✍Один из счастливых новоселов Евгений Власов поделился, что он пять лет ждал получения квартиры, и безмерно рад тому, что у него теперь есть собственное жилье. Двадцатитрехлетний парень живет и трудится в настоящее время в Октябрьском. Семьи у него пока нет, теперь с обретением квартиры можно уже подумать об этом, сказал он. Евгений, познавший горечь сиротства, как никто другой, понимает, как важно иметь в жизни поддержку.
✅В церемонии вручения ключей от квартир детям-сиротам, а также детям, оставшимся без попечения родителей, участвовали также их родственники. К примеру, жительница города Белебея Гульфира Газимова с пеленок воспитала внучку после смерти ее матери, сейчас девушка уже учится в вузе. Наиля Троц, жительница деревни Шаровка, тоже с малых лет подняла внучку. Бабушки не скрывали слез радости в этот волнительный день.

– Приятно, что в нашем государстве проявляется забота о детях-сиротах. Спасибо администрации района, строителям за этот красивый дом! – сказали ветераны труда.

Фото Елены Петровой

Дом, построенный для счастья!
Дом, построенный для счастья!
Автор:Римма Султанова  
Читайте нас: