Все новости
Национальные проекты
6 Января 2023, 14:00

Привели в порядок мосты

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2022 году в Республике Башкортостан отремонтированы, и введены в эксплуатацию восемь мостов с общей протяженностью 446,4 погонных метра, сообщает пресс-служба Правительства РБ.

Привели в порядок мосты
Привели в порядок мосты

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» были приведены в нормативное состояние мосты в Караидельском, Чишминском, Белорецком, Благоварском, Баймакском, Шаранском, Чекмагушевском районах. В общей сложности на ремонт было направлено порядка 250 млн рублей, из которых порядка 180 млн – средства федерального бюджета.

В частности, в Шаранском районе привели в порядок мост через речку Ташчишму на автомобильной дороге Белебей – Николаевка – Туймазы. На объекте строители отремонтировали береговые и промежуточные опоры, заменили дорожную одежду на мосту и подхода, барьерное и перильное ограждения.

Напомним, что в 2022 году для реализации мероприятий в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» наша республика получила более 14 млрд рублей.


Автор:Подготовила Римма Султанова
Читайте нас: