Все новости
Национальные проекты
7 Августа 2022, 14:00

Усилят внимание к местным дорогам

В Башкортостане принято решение дополнительно выделить муниципалитетам по 5 миллионов рублей на поддержание местных дорог. Об этом сообщил на своей странице в соцсетях Глава РБ Радий Хабиров.

Усилят внимание к местным дорогам
Усилят внимание к местным дорогам

Касаясь дорожных работ в целом, руководитель региона отметил, что уже выполнено 40 % от запланированного объема. В общей сложности к концу строительного сезона планируется отремонтировать 197 региональных и межмуниципальных дорог общей протяженностью 349 км.

– Задача у нас масштабная – к концу 2027 года довести до нормативного состояния 85 % дорог в республике. Для этого нам надо отремонтировать еще 985 км дорог – кроме тех 450 км, которые мы заложили в территориальный заказ на 2022–2024 годы, – пишет Радий Хабиров.

Глава республики признает, что состояние дорог муниципального и местного значения хуже, чем у дорог республиканского и федерального значения. Жители сел и деревень справедливо жалуются по данному поводу.

Довольно часто на местах не хватает средств на ремонтные работы. Для решения этой проблемы и принято решение выделить муниципалитетам дополнительные средства отметил глава региона.

#Белебеевскиеизвестия#Башкортостан#РадийХабиров#нацпроекты#Безопасныеикачественныедороги

Автор:Подготовила Римма Султанова
Читайте нас: