Все новости
Национальные проекты
6 Августа 2022, 14:00

Развитие МСП:условия благоприятные

По итогам шести месяцев 2022 года в Башкортостане работают 120,7 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства. В сфере МСП занято 533 тысяч человек.

Развитие МСП:условия благоприятные
Развитие МСП:условия благоприятные

В первом полугодии на поддержку бизнеса направили порядка 1 млрд рублей в рамках предоставления льготных займов, лизинговых программ и кредитных каникул. Кроме того, в июне текущего года в республике приняли законы, которые позволяют снизить финансовую нагрузку согласно патентной и упрощённой систем налогообложения. Об этом сообщил Рустем Афзалов, руководитель Министерства предпринимательства и туризма РБ на еженедельном оперативном совещании в ЦУР, которое провёл глава региона Радий Хабиров.

Опрос предпринимателей показал, что 51 процент респондентов оценивает условия работы в регионе как благоприятные. Большая часть бизнесменов (81 процент) знает о республиканских мерах поддержки. При этом 19 процентов опрошенных уже воспользовались преференциями, а ещё 30 процентов планируют сделать это.

Эффективность принятых мер доказывает объём инвестиций в предпринимательском секторе. Так, за шесть месяцев 2022 года на муниципальных «Предпринимательских часах» рассмотрели 2251 проект общей стоимостью 69 млрд рублей.

#Белебеевскиеизвестия#Башкортостан#нацпроекты#малоеисреднеепредпринимательствоиподдержкаиндивидуальнойпредпринимательскойинициативы#итогипервогополугодия

Автор:Подготовила Римма Султанова
Читайте нас: