Все новости

«Марафон зеленых дел»

Под таким названием во Всемирный день окружающей среды по всей России впервые состоялась экологическая акция. Ее цель – развитие экологической активности и вовлечение граждан в мероприятия по сохранению окружающей среды.

«Марафон зеленых дел»
«Марафон зеленых дел»

Башкортостан не стал исключением. 5 июня жители республики приняли активное участие в различных мероприятиях: в экопробегах на велосипедах, роликах, самокатах, уборке берегов озер и рек, их очистке, открытии экологических троп, лекциях и экоуроках, мастер-классах, конкурсах.

– Сфера экологии была и остается в числе важнейших приоритетов работы правительства республики. Для Башкортостана, как и для других регионов страны, вопросы охраны окружающей среды являются очень актуальными и требуют конструктивной работы власти, муниципалитетов, предприятий, общественности и каждого из нас. Поэтому нам необходимо в экологическую повестку больше вовлекать подрастающее поколение. Наше будущее зависит только от нас, – отметил министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Нияз Фазылов.

Проведенные мероприятия полностью соответствуют целям и задачам нацпроекта «Экология».

Подготовила Кадрия Гильманова.

Автор:Кадрия Гильманова
Читайте нас: