Все для Победы
25 Июня 2025, 09:20

Члены Общественного совета о проекте «Герои Башкортостана»

Участник специальной военной операции, заместитель командира роты легендарного батальона имени М. Шаймуратова, Айдар Шаяхметов боец с позывным «Шаман» знает цену службе и долгу.

Члены Общественного совета о проекте «Герои Башкортостана»Члены Общественного совета о проекте «Герои Башкортостана»
Члены Общественного совета о проекте «Герои Башкортостана»

Сегодня, как член Общественного совета кадровой программы «Герои Башкортостана», он видит в этом проекте ключевую возможность для воинов, вернувшихся со службы, найти свое место в мирной жизни и остаться полезными своей Родине.

«Шаман» убежден, что программа жизненно необходима для тех, кто вернулся с фронта с горячим желанием приносить пользу, но уже в родных городах и селах.

«"Герои Башкортостана" – важный проект для ребят, вернувшихся со службы, ведь мы хотим и дальше быть полезными. Только теперь – дома, в мирной жизни», – подчеркивает боец.

Боец обращает внимание на бесценный опыт, приобретенный в боевых условиях, — умение руководить, преодолевать экстремальные трудности и действовать решительно. «Шаман» видит в проекте идеальный инструмент для того, чтобы направить этот уникальный потенциал на развитие республики.

«На передовой многому учишься: брать на себя ответственность, преодолевать трудности, действовать четко в любой ситуации. Проект "Герои Башкортостана" как раз поможет ветеранам этот опыт направить в мирное русло – в управление, на работу в районы», – пояснил заместитель командира роты.

Хотите услышать, как опыт фронта помогает в мирной жизни и почему проект так важен?

Смотрите наше видео:

Автор:
Читайте нас