Все новости
WorldSkills Russia
14 Апреля 2022, 10:08

И вновь весна, и вновь WorldSkills

С 11 апреля в Башкортостане проходят Итоговые и Отборочные соревнования для участия в финале Х Национального чемпионата «WorldSkills Russia».

И вновь весна, и вновь WorldSkills
И вновь весна, и вновь WorldSkills

На площадках образовательных организаций республики по семи компетенциям для основной возрастной категории (16-22 года) и четырем – категории Юниоры конкурсанты поборются за звание лучшего в своем деле по компетенциям «Архитектурная обработка камня», «Банковское дело», «ИТ решения для бизнеса на платформе 1С Предприятие», «Пчеловодство», «Реклама», «Турагентская деятельность», «Туроператорская деятельность».

✅ Мелеузовский многопрофильный профессиональный колледж, Сибайский многопрофильный профессиональный колледж, Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж, Стерлитамакский колледж физической культуры, управления и сервиса, Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности, Уфимский филиал «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» станут площадками для проведения соревнований.

– Чемпионат является важнейшим событием для республики, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и подготовка квалифицированных рабочих кадров в производственные секторы экономики. Итоговые соревнования приравнены к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы», – отметил министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин. – Наследием IX Национального чемпионата, который прошел в Уфе в 2021 году, стали новые современные мастерские на базе колледжей, оснащенные высокотехнологическим оборудованием, что позволило организовать работу соревновательных площадок на высоком уровне.

🏆Победители Отборочных соревнований, которые завершатся 23 апреля, примут участие в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)», который пройдет в сентябре 2022 года в Саранске.



И вновь весна, и вновь WorldSkills
И вновь весна, и вновь WorldSkills
Автор:Гульнара Мурзина
Читайте нас: