Получила импульс к развитию
Белебеевский район на форуме представила Ольга Софронова – главный специалист сектора административной реформы отдела экономики администрации МР.
Программа мероприятия включала выступления экспертов, интерактивные тренинги, живые дискуссии. Участники смогли по-новому взглянуть на рабочие процессы и управленческие подходы.
– Участие в форуме стало для меня важным и вдохновляющим событием. На тренингах поднимались темы профессионального роста и общей ответственности за будущее региона, – поделилась Ольга Олеговна.
Особенно ценным для девушки стало личное общение с руководством республики. Ольга Софронова отметила возможность задать вопрос главе региона Радию Хабирову. Она подняла актуальную для многих муниципалитетов проблему – текучку кадров.
«В нашем районе, как и в большинстве других, наблюдается отток молодых специалистов. Вы, как чиновник с большим опытом работы, какие преимущества можете отметить для того, чтобы популяризовать и мотивировать нас, молодых государственных и муниципальных служащих?» – спросила Ольга Софронова.
– Глава подчеркнул, что руководство республики открыто к диалогу с молодежью и на реальных примерах подтвердил заинтересованность в развитии кадрового потенциала, – рассказала девушка. – Форум оставил исключительно положительные впечатления, дал мощный импульс для дальнейшего профессионального развития и укрепил уверенность в правильности выбранного пути.
Фото О. Софроновой