Все новости
«Атайсал»
17 Мая 2022, 12:05

Благоустраивают родину!

Форум «Яҡташлыҡ көсө — Сила землячества» собрал в Уфимском конгресс-холле «Торатау» более тысячи наших земляков, проживающих в разных уголках страны.

Благоустраивают родину!
Благоустраивают родину!

Также в форуме принимают участие представители республиканского и муниципального руководства, общественные деятели и яркие представители творческой интеллигенции. Начиная с прошлого года, более 2700 участников проекта !Атайсал – малая родина» вложили средства и силы в развитие и благоустройство родных городов и сел. Меценаты построили детские и спортивные площадки, благоустроили храмы, облагородили роджники… И этот форум – знак благодарности инициативным землякам!
Проект инициирован главой республики Радием Хабировым.

Участник форума, российский экономист, генеральный директор Альянса по вопросам устойчивого развития Андрей Шаронов, выступил на секции. «Если показать, что это шанс сделать что-то важное, что останется после тебя (памятник, школа, сквер, парк) - это не просто материальные ценности, это меняет атмосферу. В этом главный смысл проекта», – сказал гость во время работы панельной секции «Рожденные вдохновлять».

Его поддержал спецпредставитель Российской Федерации и контактной группы по урегулированию ситуации на Украине, посол по особым поручениям МИД России Азамат Кульмухаметов:
«Это прекрасная идея… Главное — продолжать эту инициативу, чтобы все жители республики ощущали свое единство с малой родиной, чтобы вносили свой вклад в прогресс республики во всех областях. Каждый, даже тот, кто покинул Башкортостан, ощущает свою неразрывную духовную связь с республикой и единство с жителями».

В рамках форума состоялся видеосалон «Добрые дела наших земляков», флешмоб по поиску земляков, выставка победителейконкурса рисунков среди учащихся художественных школ и другие мероприятия.

Подготовила Анна Лапина

Благоустраивают родину!
Благоустраивают родину!
Автор:Анна Лапина
Читайте нас: