Все новости
«Атайсал»
21 Апреля 2022, 09:53

Помочь малой родине делом

В Башкортостане заработал проект «Атайсал» («Малая родина»). В рамках проекта все желающие могут помочь родной деревне, селу, городу реальным делом, вложив денежные средства.

Помочь малой родине делом
Помочь малой родине делом

– Сколько себя помню, всегда хотел сделать что-то доброе и полезное для своих земляков. Сейчас у меня есть идея построить в Сайраново на свои средства спортивную площадку. И обязательно в ближайшее время я сделаю это, не откладывая на потом. Согласитесь, что может быть важнее здоровья, настроя на активный образ жизни?! Скажу, что внести личный вклад в развитие близкой вашему сердцу родной деревни, села, города – большая радость! Призываю и вас вместе с земляками сделать это важное дело. Верю в объединяющую СИЛУ ЗЕМЛЯЧЕСТВА, любви к малой и большой родине – нашему Башкортостану и великой России! – сказал глава республики Радий Хабиров.

Специально для проекта разработан и запущен сайт https://ataisal.ru/ Желающие принять участие в проекте могут зарегистрироваться и коротко изложить о своих идеях. Представители ассоциации «Совет муниципальных образований» свяжутся с участником, уточнят данные и разместят информацию на сайте. Там же будут выложены пожелания администраций населенных пунктов, что необходимо построить или отремонтировать, таким образом, не нужно ломать голову, куда вложить денежные средства.

Какие проекты могут принять участие?
- Реставрация, строительство, реконструкция памятников, обелисков и других достопримечательностей
- Поддержка и проведение спортивных мероприятий, строительство, ремонт, реставрация спортивных и детско-игровых площадок, спонсирование спортивных команд, закупка инвентаря для спортивных школ.
- Строительство и реконструкция храмов, мечетей, церквей.
- Строительство, ремонт, финансовая помощь школам, детским садам, домам культуры, благоустройство парков, зон отдыха.
- Строительство приютов для животных, предотвращение загрязнения окружающей среды, помощь общественным организациям – зоозащитникам, благоустройство родников, кладбищ.
- Спонсирование, организация и проведение событий и мероприятий, акций, выставок и фестивалей, программы для детей.
- Издание книг, обновление книжного фонда сельских библиотек, съемка фильма.

Исключение – сбор средств на лечение, рекламу, агитацию и пропаганду, проведение мероприятий религиозного характера.
Если вы не располагаете большой суммой денег, но хотите помочь, рекомендуем подключиться к программе поддержки местных инициатив или сделать посильный вклад в совместный проект.

Подготовила Анна Лапина

Автор:Анна Лапина
Читайте нас: