Все новости
«Атайсал»
31 Октября 2021, 15:54

У депутата на контроле

Василий Федоров вступил в свои депутатские обязанности в сентябре, после довыборов в совет ГП Приютовский поссовет, и первым делом объехал свой участок.

У депутата на контроле
У депутата на контроле

Улицы в старой части довольно таки протяженные, расстояние между домами немалые.
Вот и решил депутат узнать, как идут дела на переписном участке 02-006, не нужна ли помощь переписчикам.
В среду вместе с одним из переписчиков он отправился к двум домам, расположенным около территории бывшего свеклопункта.

Из пяти квартир жилые – три. Старожил Илфат Галиев дал информацию для заполнения переписных материалов о своей семье и родителях, которые проживают в соседнем дома.
Жители самых отдаленных домов поселка задали депутату вопросы, которые волнуют их: Когда приведут в порядок автобусную остановку? Как будет организован подвоз детей школьным автобусом?
Также вместе с переписчиком Василий Федоров обошел дома на улице Нефтяников. В дневное время удалось переписать лишь одно домохозяйство а семья Петровых, как выяснилось, прошла перепись на портале госуслуг.

– Все таки возможность выбрать форму прохождения переписи – это хорошо, – считает Василий Александрович. – Если против прихода в дом посторонних людей, можно прийти на счетный участок, который работает ежедневно с утра до вечера. А для тех, кто не хочет озвучивать личные сведения есть возможность самому внести сведения о своей семье через Госуслуги.
Гульнара Мурзина

У депутата на контроле
У депутата на контроле
Автор:Гульнара Мурзина
Читайте нас: