Все новости
«Атайсал»
7 Октября 2021, 17:48

Готовность номер один!

Всероссийская перепись населения – мероприятие государственного масштаба, дата проведения которого не раз переносилась по объективным причинам, стартует 15 октября и завершится 14 ноября 2021 года.

Готовность номер один!
Готовность номер один!

О готовности республики к проведению ВПН-2020 доложил руководитель Башкортостанстата Акрам Ганиев на еженедельном оперативном совещании в правительстве.
Он отметил, что датой, по отношению к которой собираются характеристики каждого человека, остается 1 октября 2021 года. Это, так называемый, момент истины. Все умершие после 1 октября подлежат в ходе переписи обязательному учету, а всех родившихся после этой даты не перепишут. В связи с тем, что население находится в непрерывном движении, органы статистики уже собрали сведения о тех лицах, которые до 15 октября могут изменить свое территориальное размещение.

В Башкортостане подготовили штат переписчиков, в том числе с учетом резерва. Среди подобранных кандидатов – 84,5 процента вакцинированных от коронавируса. Во время переписи всех их обеспечат необходимыми средствами индивидуальной защиты.
На переписных участках будут ежедневно проводить уборку, проветривать помещения, строго контролировать соблюдение социальной дистанции и других противоэпидемических мер.

Первые оперативные итоги, по словам Акрама Ганиева, республика получит уже в декабре 2021 года.

Светлана Шириня

Готовность номер один!
Готовность номер один!
Готовность номер один!
Автор:
Читайте нас: