Все новости
«Атайсал»
30 Сентября 2021, 11:44

О переписи знают почти все жители России

Исследование на платформе Mail.Ru показало, что жители России хорошо осведомлены о переписи, ее важности и собираются в ней участвовать. Большинство респондентов отметили, что перепишутся онлайн. Опрос проходил в сентябре среди пользователей соцсетей ВКонтакте и Одноклассники, сообщается на сайте strana2020.ru.О предстоящей переписи знают и слышали 82 % респондентов, а 69 % собираются в ней участвовать.

О переписи знают почти все жители России
О переписи знают почти все жители России

Определиться ближе к 15 октября собираются еще 19 % респондентов и только 4 % переписываться не собираются. Это самый низкий процент «отказников» по опросам с лета 2020 года.
Уверенное знание о переписи продемонстрировали 48 % опрошенных. 56 % респондентов планирует переписаться через Госуслуги, 29 % дождутся переписчика дома, еще 10 % пойдут на переписной участок.
Более 65 % опрошенных граждан считают, что проведение переписи необходимо для страны. Так считают преимущественно респонденты 18-24 лет.
Позицию «Участвуя в переписи, я влияю на свое будущее» разделяют 25 % респондентов. Скорее согласны с этим утверждением – 20 %, частично – 28 %.
Ирина Скоробогатых, профессор, заведующая кафедрой маркетинга РЭУ им. Г.В. Плеханова, главный редактор журнала «Маркетинг и маркетинговые исследования» отметила:
«Судя по данным, за полтора года информационной кампании мы видим рост желающих переписаться онлайн до 56 % – это интересный и даже уникальный исследовательский кейс. Представленные итоги показывают, что изучалась не только информированность разных аудиторий и факторы, которые влияют на отношение к переписи, но и готовность в знакомом для части аудитории проекте принять участие в новом, непривычном формате».
Напоминаем, что всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Переписаться онлайн на портале Госуслуг можно до 8 ноября, пройти перепись дома с переписчиком или самостоятельно посетить переписной участок – до 14 ноября.
Подготовила Светлана Шириня


Автор:
Читайте нас: