Все новости
«Атайсал»
29 Сентября 2021, 17:07

Заработал контакт-центр переписи населения

С 24 сентября приступил к работе контакт-центр Всероссийской переписи населения. Более сотни операторов в 24 регионах страны будут отвечать на вопросы россиян с 9.00 до 21.00 (время московское) по телефону 8-800-707-20-20 (в другие часы звонок примет автоответчик, и позвонивший может оставить заявку на обратный звонок от оператора). Горячая линия будет работать до завершения переписи 14 ноября 2021 года.

Заработал контакт-центр переписи населения
Заработал контакт-центр переписи населения

«В предстоящей переписи впервые будут столь масштабней применяться цифровые технологии. И справиться с ними должен человек с любым уровнем компьютерной грамотности, а помочь в этом призваны операторы горячей линии. Очень важно говорить с позвонившим человеком на одном языке, поэтому мы уделяем особое внимание развитию коммуникативных навыков при обучении и в ежедневной работе операторов. Заботимся о персонале и создаем максимально комфортные условия работы для них. Вовлеченность и удовлетворенность сотрудника положительно влияют на продуктивность и улучшение качества обслуживания, а в результате довольны обе стороны – и обратившийся человек и оператор, который помог найти правильные ответы на его вопросы», – рассказала заместитель генерального директора – операционный директор «Ростелеком. Контакт-центр» Екатерина Филлипская.
Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале «Госуслуги». При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписываться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Подготовила Светлана Шириня
Фото из открытых источников

Автор:Светлана Шириня
Читайте нас: