Все новости
Время героев
12 Марта 2021, 13:00

«Наша забота» получила специальную награду

Как сообщил руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров, единый волонтерский центр «Наша забота» вошел в пятерку лучших добровольческих движений страны.

Рустем Ахмадинуров в минувшие выходные посетил семинар-совещание региональных штабов по выборам в Госдуму России в Подмосковье и поделился впечатлениями об этом:
– Наше региональное отделение «Единой России» получило специальную награду за деятельность Волонтерского центра «Наша забота» и участие в Первом Социальном форуме, где от Башкирии докладывал молодой депутат республиканского парламента Яков Кугубаев. Приятно было вновь встретиться с нашими известными коллегами-депутатами фракции ЕР Александром Карелиным и Александром Хинштейном.
Единый волонтерский центр «Наша забота» при Региональном исполкоме «Единой России» был организован 20 марта 2020 года и объединил 25 крупных волонтерских организаций республики.
За период работы ими оказано более 450 тысяч адресной помощи: в том числе 113 тысяч в рамках проекта «Продукты Башкортостана» и 40 тысяч в рамках проекта «Мы вместе». Также организована доставка более 1 млн медицинских масок для граждан группы риска 65+ и лицам с хроническими заболеваниями.
По информации, предоставленной пресс-секретарем Башкортостанского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ариной Рахимкуловой, всего в проекте «Наша забота» задействовано порядка семи тысяч волонтеров, в том числе 1,7 тысячи автоволонтеров и 272 волонтера, готовых к доставке лекарств ковидным пациентам, которые лечатся амбулаторно. Более трех тысяч депутатов фракции «Единая Россия» лично участвуют в волонтерской работе проекта «Наша забота».
Подготовила Гульнара Мурзина
Читайте нас: