Все новости
Время героев
30 Января 2021, 17:00

Неделя студенческих действий!

В Белебеевском медицинском колледже с 25 по 29 января прошла неделя студенческих действий, посвященная дню Российского студенчества, на которой любой обучающийся колледжа мог принять участие в нескольких мероприятиях, найти единомышленников, получить опыт и поделиться знаниями.

Цель Студенческой недели – создание инновационной площадки для самореализации студентов, повышения уровня их общих и профессиональных компетенций. Все мероприятия провелись вне учебного расписания, не изменяя учебного процесса, студенты колледжа проявляли интерес и приняли активное участие.
Началась неделя с просмотра видеороликов-поздравлений с Днем студентов подготовленными группами отделения Сестринское дело. В этот же день первокурсники побывали в гостях в МКУ «Ровесник», где для них было проведено мероприятие «Лови момент! Читай, студент!»
Во вторник с соблюдением всех мер безопасности, прошел мини-форум Белебеевского местного отделения «Волонтеры-медики» под названием «Движение Вверх», в котором приняли участие студенты первых и вторых курсов. Для него была разработана программа волонтерами старшекурсниками под руководством куратора ВЦ Лилией Садовниковой. Гостями форума стали: психологи Ахметгареева Олеся, Галькаева Елена отдел молодежи и учреждение молодежной политики «Ровесник» и руководитель зонального округа «Воркауты Башкортостана» Пахомов Георгий. Участники первого форума, проводимого местным отделением «Волонтеры-медики», работали сплоченно в одной команде. Были созданы такие тематические площадки как: «Проектирование», «Квест», «Психология», «Тайминг». Между прохождением этих площадок была перемена в виде игры «Квиз-плиз». Завершился форум награждением лучших волонтеров колледжа.
В среду волонтеры-медики приняли участие в семинаре, который провела команда архитектурного бюро ORCHESTRA DESIGN совместно с Институтом развития городов Башкортостана. Студенты медики предложили свои идеи по развитию проектируемой территории Центра Старогородецкий.
Во вторник и четверг в спортивном зале, юноши соревновались за первенство колледжа по мини-футболу и баскетболу под девизом «Студенты – вперед!». Где победители были награждены грамотами и медалями.
В течении всей недели выпускники преподавали общеобразовательные и медицинские дисциплины для будущих медиков, таким образом они делились своими знаниями и умениями, тем самым показав уровень своей подготовки к профессиональной деятельности.
Завершилась неделя подведением итогов онлайн-викторины под названием «День студентов».
Все участники студенческой недели остались довольными и с нетерпением ждут следующего года, чтобы вновь ощутить атмосферу студенчества!
Лилия Садовникова, преподаватель Белебеевского медицинского колледжа

Фото студентов колледжа
Читайте нас: