Все новости
Время героев
5 Января 2021, 22:00

Герои ушедшего года

Редакция газеты «Белебеевские известия» ежегодно по традиции определяет человека года – о котором не раз писали, оставившего яркий след в истории района. Сегодня мы решили отойти от общего правила. Уверены, что белебеевцы поддержат нас в нашем выборе.

Речь идет о героях ушедшего года, которыми, безусловно, стали медицинские работники — именно на их плечи обрушилась огромная нагрузка по спасению пациентов, заболевших коронавирусом. Досталось всем — и врачам, медсестрам, санитарочкам ковидного госпиталя, и сотрудникам скорой помощи, и участковым врачам из поликлиник.
С начала пандемии коронавируса медики, работающие в ковидном госпитале, спасают жизни белебеевцев и пациентов из близлежащих районов – Бижбулякского, Ермекеевского, Буздякского, г. Октябрьского, жителей Абдулинского и Пономаревского районов Оренбургской области. Они работают сутками в защитных костюмах и масках. Они выдержали работу в летнюю жару, месяцы работы без выхода из госпиталя. Очень хочется верить, что эти люди выйдут из объявленной COVID-19 войны победителями!
В том году многие белебеевцы обращались за помощью медицинских работников, но зачастую даже не могли разглядеть лиц своих спасителей из-за защитных масок и костюмов, в которых им приходится работать.
Мы решили исправить эту ситуацию и показать лица героев ушедшего года.

Ишмурзин Рустем Римович - главный врач ГБУЗ РБ Белебеевская ЦРБ. Стаж работы в больнице – более 20 лет. Награжден Благодарностью Президента Российской Федерации, Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ. На его плечи легла основная нагрузка по оперативному развертыванию самого большого в западном регионе инфекционного госпиталя на 200 койко-мест, организации доставки горячего питания и лекарственного обеспечения. С большым уважением отзывается о белебеевцах, с первых дней поддержавших больницу самым необходимым. Е.Т. Линкевич одним из первых оказал значительную финансовую поддержку, обеспечил госпиталь средствами защиты. Тепло благодарит А.В. Травницкого, В.П. Зубова, У. Набиуллина, С.Б. Багаутдинова и многих других безвозмездно поддержавших медицинских работников и способствовавших непрерывной работе госпиталя.

Бондарева Наталья Вячеславовна – старшая медицинская сестра инфекционного отделения №3. Самое сложное при работе в ковидном госпитале – это постоянное ощущение опасности. Самое приятное – видеть счастливые лица выздоравливающих. Трудится в Белебеевской ЦРБ с 2002 года. Отличник Министерства здравоохранения РБ
Биктагирова Ирина Леонидовна – санитар инфекционного госпиталя. На ее хрупкие плечи ложится основная работа по уходу за тяжелыми больными, которые порой находятся без сознания. Их нужно переворачивать, кормить, купать. И все это в плотном противочумном костюме, в запотевших очках и в затрудняющем дыхание респираторе. Трудится в Белебеевской ЦРБ с 1992 года.
Читайте нас: