Все новости
Время героев
6 Декабря 2020, 12:00

Эльбрус стал автоволонтером

Самый сильный человек России Эльбрус Нигматуллин принял решение стать автоволонтером. В свободное время он доставляет болеющим, а также находящимся в самоизоляции пожилым людям, продукты и медикаменты.

– У меня график такой ненормированный. Много командировок. Но вот, например, эту неделю я полностью нахожусь в Уфе. И я могу, да хоть завтра, еще один заказ взять, – сказал Нигматуллин.
В интервью корреспонденту ГТРК Эльбрус Нигматуллин признался, что катить тележку легче, чем буксировать 36-тонный самолет, по передвижению которого недавно он установил очередной рекорд. Небольшие сложности возникают при выборе продуктов, заказанных по горячей линии. На прилавке сегодня их большое разнообразие, возникает дилемма, что именно взять. Приходится звонить, уточнять.
Одной из пожилых женщин, которой Эльбрус Нигматуллин приобретал продукты по списку, он купил еще дополнительный набор продуктов от себя. Денег с пенсионерки ни за продукты, ни за их доставку не взял.
В Башкортостане продукты пожилым людям доставляют более четырех тысяч тысяч добровольцев, большинство из них являются автоволонтерами.
Эльбрус Нигматуллин сожалеет, что не вошел в состав автоволонтеров раньше. Для того, чтобы завести адресату продукты, требуется не более получаса, а помощь для людей большая.Подготовила Гулия Хабутдинова
#Белебеевскиеизвестия#Башкортостан#знайнаших#автоволонтер
Читайте нас: