Все новости
Тема года
7 Апреля 2021, 16:00

Растить инженеров: инициатива приветствуется!

В профиле «Интеллектуальные энергетические системы» победу с ним разделили Элеонора Бухалева из Москвы и Кирилл Ковалев из Новосибирска. Именно эти трое ребят набрали максимальные баллы по итогам индивидуальных испытаний по математике и информатике, а также командных соревнований в работе на стенде. Победа или призовое место дает участникам 100 баллов ЕГЭ по профильному предмету, а также льготы при поступлении в ведущие инженерные вузы страны.

– Успех – в интересе – сказал одиннадцатиклассник Дмитрий Журавлев во время награждения. – Если человеку интересна эта область, то у него рано или поздно обязательно получится. Возможно, не с первого раза и даже не со второго, третьего, четвертого, но обязательно получится. Главное – не терять в себе этот интерес и продолжать работать.
Призерами олимпиады стали семеро школьников из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Хабаровска и Владивостока.
В командном зачете победителями стала «ИЭС, минус три, уххуу!» из Новосибирска (Данил Ким, Кирилл Ковалёв, Николай Репин).
Как отметил руководитель профиля «Интеллектуальные энергетические системы» Олимпиады КД НТИ Михаил Просекин, переводить приобретенный здесь опыт в действие – это куда большее усилие, чем получить его в специально созданных ситуациях.
«Жизнь состоит из набора моментов. Разные секунды нашей жизни весят абсолютно по-разному. Так вот опыт – это ещё и способ сделать в своей жизни больше секунд, минут, часов, дней, когда вы меняетесь. В современном мире вы не можете развивать что-то, не меняясь сами. Когда вы решали эти 4 дня задачу, которую мы для вас приготовили, её могли решить только те, кто чуть-чуть менялся сам», – подчеркнул Михаил Юрьевич.
Читайте нас: