Все новости
Тема года
31 Марта 2021, 19:00

Физкульт-активные «Активные Леди»

В марте отмечали юбилей самого известного физкультурного движения страны – «Готов к труду и обороне». Ему были посвящены «Дни ГТО», по всей стране проходили физкультурно-спортивные мероприятия.

Семь лет назад, после подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», это движение возродилось и … получило заметный отклик в обществе. Причем интерес к сдаче нормативов ГТО проявляют не только школьники, но и люди старшего поколения.
Об этом рассказала главный специалист отдела физической культуры и спорта Эльвира Кагирова:
– В честь этого знаменательного события группа «Активных Леди» (так они сами себя называют) выполнила нормативы ГТО. Сначала удивили судей ГТО своей гибкостью, силой в руках при отжимании от гимнастической скамьи и умением выполнять поднимание туловища из положения лежа на полу (т.е. качать пресс). Но еще больше судьи были приятно удивлены в бассейне! В рамках соревнований по плаванию все наши «активные леди» показали результаты на «золото»!

Группу спортивных активисток в рамках замечательного проекта «Стоп, старость!», который реализует АНО Центр социального обслуживания населения «Добро без границ» (руководитель С.В. Камалетдинова) тренирует инструктор по спорту МАУ ФСН «Чемпион» Светлана Чугункина.
Фото группы БЕЛЕБЕЙ СПОРТИВНЫЙ
Читайте нас: