Белебеевские известия
-1 °С
Облачно
ТелеграмMAX
Гороскоп на 2026 год
Все новости
Статьи
24 Марта 2020, 15:00

Задумки большие…

ООО «Стройинвест» получило статус резидента ТОСЭР «Белебей» в августе 2019 года. Предприятие выпускает металлические конструкции – печные и сушильные вагонетки – для заводов по производству керамических изделий, в частности, кирпича строительного.

Какие преимущества дало резидентство в ТОСЭР? Какие планы строит предприятие на будущее?

Об этом рассказывает директор ООО «Стройинвест» Андрей Валерьевич Кулейкин:

– Статус резидента Территории опережающего социально-экономического развития позволило нам увеличить количество рабочих мест без критичного повышения налоговой нагрузки по страховым взносам, начать реализовывать производимую продукцию, облагая выручку по льготным ставкам по налогу на прибыль.

В результате мы смогли направить основной денежный поток на наращивание производства, приобретение и монтаж оборудования. В частности, в прошлом году закупили и смонтировали станки по обработке металла на сумму более 2,5 миллиона рублей.

В Белебее мы создали 27 новых рабочих мест. Правда, в связи с тем, что спрос на нашу продукцию имеет сезонный характер и напрямую зависит от ситуации на кирпичных заводах, в зимний период были вынуждены часть своих рабочих отправить в очередные отпуска, а часть – в отпуска без сохранения содержания.

Надеемся, что с началом активного строительного сезона спрос на нашу продукцию возрастет. Мы поставляем печные и сушильные вагонетки на кирпичные заводы в Давлеканове, Бакалах, Туймазах, Чекмагушеве.

В 2020 году хотим продолжить наращивание производства металлических конструкций в Белебее, приобрести цеха в собственность, запустить производство сушильных вагонеток, а также увеличить количество рабочих мест. Надеемся, что нам удастся претворить все наши задумки в жизнь. А это будет зависеть от ситуации на рынке услуг, от ситуации в стране и мире.

Справка «БИ»

Согласно плану инвестиционного проекта, к концу текущего года объем капитальных вложений ООО «Стройинвест» должен составить 7,69 миллиона рублей. Количество рабочих мест планируется довести до 38 в 2020 году и до 100 – в 2021 году.

В текущем году предприятие должно изготовить до 600 вагонеток, а в следующем году – до 800.
Читайте нас