Белебеевские известия
-12 °С
Облачно
ТелеграмMAX
Гороскоп на 2026 год
Все новости
Статьи
23 Марта 2020, 20:00

Деловые люди, деловой разговор

В администрации ГП Приютовский поссовет прошла встреча предпринимателей с и.о. заместителем главы администрации МР Белебеевский район по предпринимательству (бизнес - шерифом) Татьяной Горденко, начальником отдела предпринимательства и торговли администрации МР Белебеевский район Гюзель Сабировой. Во встрече принимали участие также депутат Государственного Собрания- Курултая РБ Марат Шафиков и глава администрации городского поселения Лилия Юнусова.

Татьяна Владимировна ознакомила присутствующих с программами по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства, рассказала о работе центра «Мой бизнес», общественных объединениях «Союз предпринимателей» и «Опора России».

Участники встречи обсудили темы социального предпринимательства, сдачи отчетности, порядок подачи документов в администрацию МР Белебеевский район для включения в реестр социального предпринимательства. Их интересовали предложения, которые поступают во время Предпринимательских часов в администрации муниципального района, то, как проходят дни открытых дверей в госструктурах.

Гюзель Рафаэлевна проинформировала о мерах государственной поддержки предпринимателей и самозанятых.

На встрече присутствовала заместитель директора НОФ Региональный оператор по обращению с ТКО Гульназ Исмагилова. Она рассказала о ходе «мусорной» реформы, напомнила о необходимости заключения договоров между юридическими лицами, ИП и регоператором на услуги по обращению с отходами.

Участники обсудили системные проблемы, которые препятствуют дальнейшему развитию бизнеса. Бизнес-шериф отметила, что все предприниматели могут получить практические консультации, организационную комплексную помощь в центрах «Мой бизнес». Предприниматели получили информационные буклеты с адресами центров поддержки.

Как оказалось, предпринимателям нужно было многое обсудить. Они говорили о своем участии в проведении Дней чистоты и экологических субботниках, о мерах профилактики в связи с распространением коронавируса.

Все предприниматели получили памятки-предписания по выявлению поддельных денежных купюр и алгоритму действий при обнаружении подозрительных купюр.

Состоявшаяся встреча, по мнению ее участников – это возможность рассказать о проблемах предпринимателей, найти совместные пути их решения. Участники договорились проводить такие встречи не реже одного раза в квартал.
Читайте нас