Татьяна Владимировна ознакомила присутствующих с программами по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства, рассказала о работе центра «Мой бизнес», общественных объединениях «Союз предпринимателей» и «Опора России».
Участники встречи обсудили темы социального предпринимательства, сдачи отчетности, порядок подачи документов в администрацию МР Белебеевский район для включения в реестр социального предпринимательства. Их интересовали предложения, которые поступают во время Предпринимательских часов в администрации муниципального района, то, как проходят дни открытых дверей в госструктурах.
Гюзель Рафаэлевна проинформировала о мерах государственной поддержки предпринимателей и самозанятых.
На встрече присутствовала заместитель директора НОФ Региональный оператор по обращению с ТКО Гульназ Исмагилова. Она рассказала о ходе «мусорной» реформы, напомнила о необходимости заключения договоров между юридическими лицами, ИП и регоператором на услуги по обращению с отходами.
Участники обсудили системные проблемы, которые препятствуют дальнейшему развитию бизнеса. Бизнес-шериф отметила, что все предприниматели могут получить практические консультации, организационную комплексную помощь в центрах «Мой бизнес». Предприниматели получили информационные буклеты с адресами центров поддержки.
Как оказалось, предпринимателям нужно было многое обсудить. Они говорили о своем участии в проведении Дней чистоты и экологических субботниках, о мерах профилактики в связи с распространением коронавируса.
Все предприниматели получили памятки-предписания по выявлению поддельных денежных купюр и алгоритму действий при обнаружении подозрительных купюр.
Состоявшаяся встреча, по мнению ее участников – это возможность рассказать о проблемах предпринимателей, найти совместные пути их решения. Участники договорились проводить такие встречи не реже одного раза в квартал.