Белебеевские известия
+15 °С
Облачно
ВКMAX
Статьи
10 Сентября 2018, 09:51

Сгорели сарай, диван и четыре бани...

За две недели в Белебеевском районе было зарегистрировано шесть пожаров.

Галия Ванюшина
Вечером 27 августа в с. Аксакове на ул. Молодежной владелец бани сушил в ней полы. При очередном разжигании газового факела послышался хлопок, и мужчина потерял сознание... Сотрудники пожарной службы возгорание потушили, потерпевшего с ожогами различной степени доставили в больницу.
В половине первого ночи 28 августа в диспетчерской пожарной части п. Приютова раздался звонок: пожар в общежитии! Прибывшие на место происшествия спасатели в одной из комнат первого этажа обнаружили горящий диван. Причина пожара не вызывала сомнений – курение в состоянии алкогольного опьянения. Двое мужчин надышались дымом, один из них, к тому же, получил ожоги.
Удивительный случай произошел в Белебее в Бехтеревском переулке в ночь на 2 сентября. Здесь во второй раз загорелась баня. Она уже прошла испытание огнем в новогоднюю ночь. Тогда причиной возникновения пожара стали нарушения при эксплуатации дымохода. В этот раз подвела электропроводка. Зато не подвели соседи – они вовремя заметили дым, идущий из-под крыши, и вызвали спасателей. Сам хозяин проснулся от лая собаки. Выглянув в окно, увидел пожарную машину и огнеборцев, почти потушивших пожар в его бане.
Полностью сгорела баня в деревне Новониколаевке.
– Сообщение поступило в 23 часа 58 минут 7 сентября, – рассказывает инспектор Белебеевского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Артем Ханипов. – Приютовские спасатели уже через девять минут были на месте. Крыша бревенчатой бани была охвачена огнем по всей площади. В 00 часов 24 минуты прибыло подразделение из Белебея. Стоящий в непосредственной близости дом удалось отстоять, баня восстановлению не подлежит. Причина пожара – перекал печи.
Также спасатели выезжали на пожар в село Аделькино – там горела баня, и в п. Приютово – на возгорание сарая.
Читайте нас