Все новости
Сделано в Белебее
27 Августа 2021, 11:24

Свое все-таки лучше!

26 августа 2021 г. на территории парка «Поющие родники» сельхозтоваропроизводители Белебеевского района организовали ярмарку в рамках проекта Торгово-промышленной палаты Башкирии «Местное, качественное, свое».

Свое все-таки лучше!
Свое все-таки лучше!

Представленная на ярмарке продукция разбиралась покупателями нарасхват, привлекая ароматом, красотой, неповторимостью. Жителям города и района, гостям были представлены мед и медовая продукция, мясокопчености, а также овощи, выращенные на территории района.
Посетители ярмарки могли приобрести выпечку в широком ассортименте и хлебобулочную продукцию (пироги, караваи, кулинарные изделия) от шести производителей.

– Стол любого человека немыслим без хлеба и хлебобулочных изделий. У нас разнообразная и востребованная продукция. Наши изделия очень вкусные и ароматные, ведь они приготовлены из натурального сырья, сделаны с любовью и душой наших тружениц, – поделилась руководитель ООО «Наш хлеб» Диляра Хаматдинова.
Несколько видов меда и продукты пчеловодства привезли два пчеловода, они подробно рассказывали посетителям ярмарки о преимуществах и целебной силе сладкой продукции.

– В супермаркете общаешься только с кассиром на кассе, и то очень условно. На ярмарке же каждый продукт представляет отдельный продавец, он же и рассказчик. Многим нравится, когда им рассказывают, показывают, дают попробовать. Вот и я после дегустации приобрела банку меда, – с одобрением высказалась жительница Белебея Елена Миронова.
Надо заметить, что благодарность за организацию данного мероприятия выразили не только покупатели, но и участники, принявшие участие в мероприятии, позволившем показать способности, талант, мощь и потенциал предприятий-производителей района.

– Знаете, мы начали забывать традиции добрососедства. Когда-то такие вещи были привычными, а сейчас мы потерялись в телефонах, делах, заботах. И, глядя на собравшихся здесь людей, я понимаю, что что-то прежнее, доброе, вечное осталось где-то у нас внутри, – делится ощущениями гость, общественный деятель Динар Гильмутдинов. – Умение улыбаться и дружить просто потерялось в информационном шуме социальных сетей и ТВ. И благодаря таким акциям, пусть ненадолго, мы становимся прежними – открытыми для общения, поэтому чем больше будет таких мероприятий, тем более яркой и приятной будет наша с вами жизнь. 

Рядом с торговыми палатками можно было получить бесплатную юридическую помощь. Задавали в вопросы гражданско-правового характера, в основном связанные наследством, правами собственности на недвижимость, трудовые споры.

Оживленно было не только у торговых рядов, но и на детских площадках. Здесь же с шумом и весельем проходили веселые старты «Шаймуртовские игры», желающие сдавали нормы ГТО.
Мероприятие получилось очень насыщенным, ярким, веселым и незабываемым! Ярмарка удалась!

Анна Лапина.
Фото Елены Торгашовой
#Белебеевскиеизвестия#ТППБашкортостана#проекты#ярмарки#натерриториипаркаПоющиеродникисостояласьярмаркаМестноекачественноесвое

Свое все-таки лучше!
Свое все-таки лучше!
Свое все-таки лучше!
Свое все-таки лучше!
Свое все-таки лучше!
Свое все-таки лучше!
Свое все-таки лучше!
Свое все-таки лучше!
Свое все-таки лучше!
Свое все-таки лучше!
Автор:Анна Лапина
Читайте нас: