Все новости
Сделано в Белебее
7 Марта 2021, 19:00

Женщинам покоряются любые вершины

Светлана Гришанина, ИП глава КФХ.

Многодетная мама Светлана Витальевна по образованию фельдшер скорой помощи. Окончив Белебеевское медицинское училище, работала в Уфе. Родом она из Слакбаша, туда приезжала по выходным. Там однажды и познакомилась с будущим мужем Алексеем. Вскоре покинула столицу и переехала в деревню, где вместе они начали строить семейную жизнь.
– Жили в Знаменке, в своем подворье держали много скотины: коров, десятки свиней, сотню овец. Пока муж трудился на посевной, я дома управлялась со всей живностью и занималась воспитанием детей. У нас пятеро сыновей, младшему второго марта исполнилось восемь лет. И уже подрастает двухлетний внук Илья, – рассказывает Светлана.
Супруг, Алексей Анатольевич, занимается животноводством и растениеводством. Несколько лет назад решили открыть еще одно КФХ. Так Светлана Витальевна возглавила пельменный цех и столовую. Говорить о себе она не любит, но коллеги по цеху и односельчане ее уважают. В социальных сетях под фотографиями семьи Гришаниных односельчане оставляют теплые комментарии. Одна из пользовательниц даже сравнила Светлану Гришанину с железной леди и похвалила за трудолюбие.
– Я была единственной девочкой в семье и всегда мечтала о большом доме и семье. Моя мечта сбылась! Хочу всем пожелать, чтобы в семье было понимание, тогда будут и силы покорять вершины.
Фото Елены Торгашовой
Читайте нас: