Все новости
Сделано в Белебее
2 Января 2021, 22:00

«АММА»: в планах расширение

В понедельник, 28 декабря, в ООО Научно-Производственное Предприятие «АММА» состоялось открытие административно-бытового комплекса. В торжественной церемонии приняли участие глава администрации района Азат Сахабиев, его заместитель Татьяна Горденко и директор предприятия Михаил Антонов.

– Рад приветствовать всех на открытии нового административно-бытового комплекса. Помимоэтого запустили в работу участок по обработке металлопроката, который предназначен для выполнения первичной обработкиметаллопроката и изготовления строительных деталей для сварочного участка цеха, – отметил Михаил Валерьевич.
В праздничной обстановке был отмечен труд рабочих, принимавших участие в строительстве участка обработки металлопроката. В знак благодарности и памяти на стене нового здания установили памятную табличку, право водрузить которую предоставили заместителю директора по строительству Кириллу Исаеву и заместителю начальника производственного подразделения Сергею Кузьмину.
Азат Альвертович отметил значимость предприятия в развитии экономики и социальной сферы района. На сегодняшний день здесь трудятся более 180 человек. Для них созданы комфортные условия труда. В новом помещении для них предусмотрены гардероб, душевые, офисные помещения.
После церемонии открытия для гостей провели экскурсию по новому комплексу и другим цехам. В новом зале совещаний продемонстрировали ролик, в котором рассказали о работе ООО «НПП «АММА» и ходе строительства нового здания.
Справка «БИ»:
ООО НПП «АММА» занимается проектированием, производством оборудования для нефте- и газоперерабатывающей, нефтехимической, золотодобывающей, атомной промышленности. Большие производственные мощности в совокупности с компетентным персоналом и гибкой структурой позволяют предприятию реализовывать любые нестандартные, технически сложные объекты.
Отметим, НПП «АММА» с 1 июня 2017года является первым резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) г. Белебей. Предприятие входит в состав нефтехимического территориального кластера Республики Башкортостан, который объединяет 188 участников: перерабатывающие и производственные предприятия, научно-исследовательские организации, образовательные учреждения. Вхождение в территориальный кластер позволяет использовать передовой опыт и технологии всех научно-исследовательских и проектных институтов Республики Башкортостан для реализации любых технологических проектов.
Читайте нас: