Все новости
Сделано в Белебее
24 Ноября 2020, 22:00

Обновили фотоэкспозицию

Летом нынешнего года жители Белебея смогли увидеть обновленное «лицо» городского парка культуры и отдыха, расположенного на улице им. Чапаева. Главной его достопримечательностью стали пилоны с фотографиями фронтовиков – учителей средней школы № 1.

Современные конструкции с подсветкой больших фотографий позволяют обновлять их. На прошлой неделе фотопортреты участников Великой Отечественной войны сменили виды старинного Белебея. Фотографии, сделанные в 1906 году, запечатлели здания исторической части города, построенные в XVIII–XIX веках. Каждый снимок на пилонах сопровождает текст, рассказывающий о дате строительства зданий, которые признаны объектами исторического наследия.
Проект «Открытый исторический парк» на территории парка культуры и отдыха осуществляется благодаря победе в конкурсе Фонда грантов Президента Российской Федерации, в котором наш город участвовал в прошлом году. Инициатива совета ветеранов района и муниципального учреждения культуры «Наследие», которое ведает парковым хозяйством города, позволила Белебею получить финансовые средства для осуществления проекта. В перспективе планируется систематически обновлять фотографии на пилонах.
Можно сказать, что белебеевцы получили своевременный и интересный подарок накануне 240-летия родного города. Открытие новой фотоэкспозиции стало поводом для проведения познавательной экскурсии для жителей.
Подготовила Ася Кабирова
Читайте нас: