Белебеевские известия
+15 °С
Облачно
ВКMAX
Сделано в Белебее
8 Февраля 2018, 14:54

Заслуженная репутация

Как оценить результат труда и измерить путь, который прошло предприятие «Водосток-Сервис» за 15 лет своей деятельности? Возможно, более показательным будет число введенных в эксплуатацию инженерных систем и оказанных услуг. Именно за этими цифрами скрывается большое количество счастливых людей!

Как оценить результат труда и измерить путь, который прошло предприятие «Водосток-Сервис» за 15 лет своей деятельности? Возможно, более показательным будет число введенных в эксплуатацию инженерных систем и оказанных услуг. Именно за этими цифрами скрывается большое количество счастливых людей!
«Все для блага людей!» – негласный девиз этого предприятия со дня основания. Строились дома, росли новые микрорайоны, увеличилось количество выгребных ям, следовательно, появилась необходимость в специальной службе. Предприятие и возникло потому, что коммунальные предприятия города не успевали удовлетворять растущие нужды населения по вывозу жидких бытовых отходов. Накануне празднования 15-летия фирмы мы встретились с директором ООО «Водосток-Сервис» Игорем Андреевичем Ртищевым.
– Начинали мы в 2003 году как предприятие, оказывающее услуги населению и предприятиям города Белебея и Белебеевского района в сфере коммунальных и бытовых услуг, – рассказывает директор ООО «Водосток-Сервис» Игорь Ртищев. – Тогда в автопарке была только одна машина по откачке выгребных ям. За годы работы мы создали свою базу и закупили дополнительную специализированную технику. На сегодняшний день у нас пять машин, и это не предел. Нам есть куда расширяться, в планах – приобретение новой техники, оборудования, освоение рынка по реализации биопрепаратов для выгребных ям и септиков, открытие собственного производства.
Однако общество с ограниченной ответственностью работает не только в сфере ассенизаторских услуг. За 15 лет предприятие создало и укрепило фундамент в сфере строительства инженерных сетей водоснабжения, канализации и теплоснабжения. При выполнении монтажных работ используются новейшее российское оборудование, техника и материалы нового поколения. Весь материал имеет сертификаты качества и соответствует нормам и ГОСТам.
– Между тем успешность компании определяется не только объемами построенных объектов и оказанных услуг, но и главным, пожалуй, единственным значимым критерием – доверием заказчиков, – продолжает руководитель. – Хорошая репутация зарабатывается годами. За эти годы мы выстроили с нашими партнерами надежные деловые отношения. Мы стремимся к долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству и считаем, что отношения с деловыми партнерами, клиентами, основанные на уважении, доверии и честности, первостепенны для нашего успеха. Сегодня нашими заказчиками, клиентами являются не только физические лица, но и крупные предприятия: АО «Керамика», АО «Башспирт», АО «БелЗАН»; строительные организации: ООО «Стройинвест», ООО «ИСК»; администрации сельских поселений, образовательные учреждения, индивидуальные предприниматели и т.д.
За последнее время были построены сети канализации и водоснабжения к новым домам на ул. Морозова, Травницкого, строительство насосной станции для водоснабжения микрорайона Лесной, монтаж локальных очистных сооружений и канализационной насосной станции для гипермаркета «Магнит» на ул. Советской, строительство водовода «Усень» и многое другое.
– Репутация компании зависит не только от качества строительных материалов и выполнения всех элементов технологического процесса, но и от квалификации сотрудников, – отмечает Игорь Ртищев. – На предприятии работает высококвалифицированный персонал, прошедший специальное обучение, что является залогом качества и надежности производимых работ. Водители, строители, монтажники, слесари, сварщики, сотрудники офиса – все профессионалы своего дела. Леонид Борисов и Сергей Сафронов начинали вместе со мной, можно сказать, стояли у истоков «Водостока». Всегда можно опереться на Сергея Добранова, Владимира Михайлова. Четверых наших ветеранов мы уже проводили на заслуженный отдых, им на смену приходит молодежь, трудоспособная, инициативная. Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что самое ценное приобретение – это сложившийся коллектив. Наш юбилей – не итог, а лишь начало нового этапа развития.
Читайте нас