Все новости

На воде нужно быть осторожными

В праздничные майские дни на водных объектах республики утонуло два человека, а семеро перевернулись на моторной лодке, их, к счастью, удалось спасти. В связи с участившимися несчастными случаями, на водных объектах Белебея проводятся профилактические рейды.

На гидротехнических сооружениях молочного комбината и на Комсомольском пруду межведомственная профилактическая группа нарушений не выявлено, об этом сообщает на своей странице в соцсетях Ильдар Васильев. На территории городского пруда двое взрослых купались в необорудованных местах отдыха. Материалы проверки будут переданы в административную комиссию для принятия дальнейших мер.
К сведению белебеевцев, в районе нет ни одного аттестованного водоема. Имеющиеся водные объекты являются техническими и согласно определенным правилам должны использоваться только для производственных нужд.
Купание в местах, где выставлены щиты с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до четырех тысяч рублей.
Подготовила Светлана Шириня
Фото Ильдара Васильева
Читайте нас: