Все новости

Обеспечить безопасность детей

В связи с террористическим актом в Казани Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил срочно усилить меры безопасности во всех школах республики.

Он также предложил всем пострадавшим при теракте в Казани пройти программу реабилитации и семейный отдых в санаториях Башкортостана бесплатно.
Радий Хабиров предложил пострадавшим любую помощь, которую сможет оказать республика сообщили в пресс-службе Главы региона.
В адрес президента Татарстана Рустама Минниханова, жителей Казани, родственников погибших Радий Хабиров направил телеграмму со словами соболезнования:
– Скорбим вместе с братским Татарстаном. Ужасная трагедия... Готовы оказать любую необходимую помощь. Соболезнуем родным и близким!
Как сообщают информационные агентства, 11 мая в одной из школ Казани, по предварительным данным, два человека устроили стрельбу. Одного из них задержали, им оказался 19-летний парень. Как сообщают «Известия», ссылаясь на источник, молодой человек вошел в учебное заведение с оружием и открыл огонь. Второй стрелок в ходе штурма здания ликвидирован спецслужбами.
Как сообщается в социальных сетях газеты «Республика Башкортостан» 32 человека пострадали. По сведениям агентства «Интерфакс» погибло 11 детей и взрослых. Остальные получили ранения.
Подготовила Гульнара Мурзина
Читайте нас: