Все новости

В паводок помним о безопасности

В минувшие выходные в сети Интернет появился видеоролик, снятый в Давлекановском районе. На видеозаписи видно, как подросток на роликах пытается перейти затопленный мост, но не смогла удержать равновесие и упала. Девочку спас очевидец.

Пользователи сети разделились на два лагеря, одни возмутились бездействием автора ролика, другие потребовали наказать родителей ребенка, которые не предупредили ребенка об опасности. Как бы то ни было, никто не пострадал. Однако заголовки пестрили «Ребенка смыло водой», «Подросток из Башкирии утонул» и т. д.
В период паводка спасатели напоминают, что нельзя оставлять малолетних детей без присмотра, это касается и пожилых людей. Следует напомнить о мерах безопасности и школьникам.
В Башкирии 12 апреля, по данным на семь часов утра, затопленными остаются 23 дома, подтоплено 97 придомовых территорий на территории четырех населенных пунктов в трех муниципальных районах. На водоёмах республики наблюдается неполный ледостав с полыньями, забереги и закраины, сообщили в пресс-службе МЧС РБ.
Подготовила Расима Сабитова
Читайте нас: