Все новости
Подписка
19 Мая 2021, 11:10

Жителей Башкирии приглашают присоединиться к марафону «Новое знание»

С 20 по 22 мая Российское общество «Знание» проведет федеральный просветительский онлайн марафон по культуре, истории, спорту, науке и другим направлениями «Новое Знание».

Марафон пройдет в 8 городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде. Все мероприятия будут сопровождаться интернет-трансляцией на сайте – https://marathon.znanierussia.ru/, что позволит каждому желающему из любой точки мира принять участие в марафоне и получить новые знания.
В программе – проведение дискуссий, лекториев, интервью с известными людьми, учеными и авторами различных проектов. Кроме того, состоятся мастер-классы и демонстрация достижений российских исследователей в области современных технологий.
Экспертами и спикерами марафона выступят более 150 человек, среди которых как представители России, так и гости из-за рубежа. Среди участников марафона Тимур Бекмамбетов, Николай Цискаридзе, Денис Мацуев и другие известные деятели.
Марафон станет уникальной площадкой демонстрации достижений и прорывов россиян в различных сферах и областях знания. Стать участником трансляции проекта, соответствующего целевым показателям нацпроекта «Образование», могут все желающие.
Каждый город представит одно из направлений просветительской деятельности: история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии. В программе более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов. В рамках марафона будут продемонстрированы актуальные достижения и современные технологии России, реальные проекты и кейсы. Гости познакомятся с людьми, которые создают эти достижения, историями их личностного и профессионального развития.
Марафон – это уникальная площадка, на которой расскажут о достижениях и прорывах России в науке, истории, искусстве и многих других сферах, о ее ярких и талантливых людях. Благодаря онлайн-трансляции марафона каждый желающий, от Калининграда до Владивостока, может приобщиться и принять участие в этом грандиозном мероприятии», – отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.
Подготовила Светлана Шириня
Фото из открытых источников
Читайте нас: