Все новости
Подписка
16 Мая 2021, 21:00

Автопарк Белебеевской ЦРБ пополнился новым автомобилем

Накануне в районы Башкирии переданы 49 новых автомобилей для оказания медицинской помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.

В Уфе Радий Хабиров вручил руководителям медицинских учреждений республики ключи от новых автомобилей «Лада Ларгус» и «Лада Веста». Они предназначены для доставки пациентов с ограниченными возможностями здоровья, а также для перевозки врачей и выезда патронажных служб для оказания паллиативной помощи, сообщается на сайте glavarb.ru .
Автомобили приобрели за счет федерального бюджета в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения РБ и государственной программы «Развитие здравоохранения».
– По сути, мы начинаем реализацию большой программы, которую инициировал президент страны Владимир Путин. По ней мы получаем беспрецедентную поддержку - 16 млрд рублей до 2024 года на модернизацию именно первичного звена здравоохранения, – отметил руководитель региона. – У нас в этой связи большие планы – в ближайшие годы отремонтируем центральные районные больницы. Оснастим больницы и поликлиники нужным оборудованием и транспортом.
Врачи Белебеевской центральной районной больницы получили автомобиль «Лада Веста». Ключи от нового авто из рук Главы РБ получил главный врач Белебеевской ЦРБ Рустем Ишмурзин.
Подготовила Светлана Шириня
Фото с сайта glavarb.ru
Читайте нас: