Все новости
Подписка
28 Апреля 2021, 17:20

Спасибо, скорая!

Каждый год весной свой профессиональный праздник отмечают те, от чьей скорости и реакции зависит здоровье миллионов людей по всей стране. Прямо сейчас, пока вы читаете этот текст, несколько сотен бригад «Скорой помощи» находятся на вызовах, спасая чьи-то жизни.

Студенты медицинского колледжа не остались в стороне. В честь дня работника скорой медицинской помощи в парке «Поющие родники» состоялся флешмоб «Движение-жизнь», проведенный в форме забега. К будущим медикам также присоединились воспитанники отделения греко-римской борьбы Муниципального автономного учреждения физкультурно-спортивной направленности «Чемпион».
Участников приветствовал фельдшер скорой помощи, непосредственный выпускник медицинского колледжа – Марк Салейкин.
– Результаты соревнований пойдут в зачет Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, – напомнила главный специалист отдела физической культуры и спорта Эльвира Кагирова.
По итогу соревнования благодарственным письмом за активное участие, большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Белебеевском районе была поощрена руководитель физического воспитания БМК Лилия Садовникова.
Для каждой группы была своя дистанция. Девушки стартовали первыми, преодолев два километра. Анна Петрова стала лучшей среди девушек. Немного от нее отстали Камола Холматова и Дилара Нафикова.
– Это замечательное мероприятие, ведь мы закаляем свой организм, – поделилась эмоциями одна из участниц забега, а также координатор местного отделения «Волонтеры-медики» Камила Татарова. – Мы на своем примере показываем, что молодежь и местное население должно заниматься спортом. Они видят, что медики участвуют в этом форуме и присоединяются тоже.
Парни стартовали на дистанцию три километра. Глеб Павлов занял первое место, второе – Арслан Агзамов, третье – Тимур Тухватов.
Младшие школьники тоже присоединились к участникам забега. Ученик средней школы № 17 Валерий Михайлов завоевал золото.
Учащиеся первой гимназии Илья Незнамов и Ислам Маннанов забрали серебро и золото, соответственно.
Начальник отдела физической культуры и спорта Рузиль Субхангулов наградил призеров грамотами и медалями.
Фото Елены Торгашовой
Читайте нас: