Все новости
Подписка
18 Апреля 2021, 19:00

Комсомольцы, добровольцы…

…так поется в известной патриотической песне. Сегодня молодое движение волонтеров продолжает славные традиции, заложенные советскими организацямий – комсомолом и пионерией.

В средней школе № 17 состоялся муниципальный образовательный форум добровольцев (волонтеров). На встречу с наставниками собрались ребята из школ Белебея и Приютова, средних учебных заведений и филиала Самарского политеха.
Диалог на равных – таков был формат общения, реализуемого в рамках российского проекта. В стране есть возможности для всех, кто желает трудиться. Особенно ценно то, что на равных можно общаться со всеми, кто уже достиг в жизни определенной цели и готов поделиться знаниями и опытом.
Волонтеров приветствовали депутат Госсобрания – Курултая РБ, член фракции «Единая Россия» Марат Шафиков, заместитель председателя Совета МР Белебеевский район Дамир Хабибрахманов, начальник отдела молодежи Управления соцразвития МР Белебеевский район Ильдар Васильев.
На молодежный форум приехал музыкант, кумир мальчишек и девчонок, руководитель мегапопулярной этнорок-группы «Аргымак» Ринат Рамазанов. Музыку, которую исполняет коллектив, он считает своей миссией. Его харизматичность, ум и большой опыт сегодня помогают начинающим волонтерам добиваться реализации поставленных целей. Ринат охотно делится с ребятами стратегией и планами, рассказывая об участии в республиканских и российских форумах, грантовых поддержках и государственных программах. Покоривший мир «Аргымак» начинал как молодежный проект, который выиграл два гранта.
Волонтерские команды показали презентации подготовленных проектов. Ринат Рамазанов отметил сильные и слабые стороны каждой идеи и дал ценные советы.
Предложенные для реализации проекты молодых белебеевцев были разнообразны – от «антикафе» для живого общения до летописи истории школы.
– Считаю, что самый удачный проект в нашей стране – это волонтерское движение, – сказал Марат Шафиков, – хотелось бы выразить благодарность за все, что вы делаете для города, района, страны в целом! Отрадно, что ваш труд отмечен на уровне Российской Федерации – волонтеры Белебеевского района вошли в число лучших и получили памятные медали президента России Владимира Путина.
– Вы – продолжатели дела пионеров и комсомола, массового движения, которое строило страну и возрождало ее в послевоенные годы, – добавил Дамир Хабибрахманов. – Спасибо за неравнодушие!
Гости вручили волонтерские книжки и сделали памятные фото.
Фото Елены Торгашовой
Читайте нас: