Все новости
Подписка
17 Апреля 2021, 21:00

Как всегда – безупречно!

Энергичные раскаты музыки в стиле рок, мелодичные блюзовые композиции, самобытное звучание древних инструментов кочевников – кубыза и курая, горловое пение дали необычайный заряд зрителям, которые пришли на концерт этно-рок группы «Аргымак».

В третий раз этот творческий коллектив, мастерство и харизматичность которого оценили и король Саудовской Аравии, и Надежда Бабкина, и многочисленные поклонники в Москве, Санкт-Петербурге и во многих других городах, выступал на белебеевской сцене.
Осенью 2020 года концерт прошел в формате опен-эйр (на открытом воздухе), не было возможности использовать световое оформление номеров. В этот раз «Аргымак» сделал все, чтобы порадовать зрителя, подарить истинное наслаждение от общения с этномузыкой.
В закрытом пространстве звучание инструментов и голосов солистов воспринималось иначе, было насыщенным, заполняло все пространство энергетическими волнами. Великолепным было и световое оформление номеров, музыканты в его обрамлении были похожи на героев башкирского эпоса.
Лидер группы и солист, заслуженный артист Башкортостана Ринат Рамазанов предварял каждую песню исторической справкой или благопожеланием, призывом хранить культуру народа, родной язык, помогать людям и не сдаваться, как бы ни было трудно. Исконные башкирские песни, кубаиры и даже молитва звучали так современно, свежо, энергично, они поднимали с кресел и молодежь, и людей старшего поколения.
Словом, концерт был великолепный. Жать только, что по достоинству смогли оценить его лишь 60 -70 зрителей. Да-да, именно столько было тех, кто захотел прийти на концерт.
К чести «аргымаков», они «отработали» на все 100%, несмотря на почти пустой зал. Если честно, было стыдно нам, зрителям… Артисты проехали почти две сотни километров, чтобы порадовать тех, которому так и не захотелось сделать «двести шагов» к концертному залу!
После концерта нам не хотелось расходиться. У людей разного возраста и разной национальности сияли глаза, и с лица не сходила улыбка.
– Те, кто не пришел на концерт, многое потеряли, – были единодушны белебевцы, поджидавшие выхода артистов, чтоб еще раз поблагодарить их и сфотографироваться на память. – Все было безупречно, просто супер!
В теплых апрельских сумерках таяли силуэты людей, которые расходились в разные стороны, там и тут загорался свет в окнах домов, где каждая семья живет своей жизнью, а в сердце по-прежнему звучало ритмичное: «Без бергэ хэр сак…» (Вместе мы всегда…). Приезжайте к нам еще раз, ребята!
Фото с сайта http://artrb.ru
Читайте нас: