Все новости
Подписка
14 Апреля 2021, 21:00

Стань волонтером WorldSkills Russia 2021

14 апреля по всей России начался набор волонтеров для помощи в проведении финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 в Уфе.

Оргкомитет чемпионата планирует привлечь более 1100 добровольцев из всех регионов страны. По количеству волонтеров данный чемпионат станет одним из самых масштабных. В прошлом году из-за пандемии соревнования проводились в очно-дистанционном формате, поэтому число волонтеров было сокращено до 200, в то время как на национальном финале 2019 года в Казани численность волонтерского штаба достигала 1500 человек.
Для того чтобы стать волонтером нацфинала WorldSkills Russia 2021, необходимо пройти регистрацию по ссылке https://volunteer.worldskillsufa.ru/. Набор продлится до 17 мая.
На чемпионате волонтеры будут задействованы в различных направлениях, помощь добровольцев потребуется и в организации работы всех площадок чемпионата, на торжественных церемониях открытия и закрытия. От волонтеров во многом зависит успех проведения мероприятия и то, какое впечатление оно произведет на всю страну.
Волонтерам, прибывшим из других городов, организаторы обеспечат проживание, трехразовое питание, страховку и необходимую экипировку.
До финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 волонтеры пройдут обучение.
Волонтером можно стать вне зависимости от возраста, места жительства, образования и профессии.
– Волонтеры на любом крупном мероприятии – это его лицо. Лицо той территории, которая организует мероприятие. По ним об этой территории и судят. Нам важно, чтобы о нас судили хорошо. В прошлом году мы совершили небольшой прорыв в части развития внутреннего туризма – нужно двигаться в этом направлении дальше. В этом деле имидж земли людей дружелюбных, хлебосольных, людей, в гости к которым хочется возвращаться, – это очень важная составляющая успеха. От того, как сработают наши волонтеры, очень многое зависит. Один скандал может все испортить, зато любое происшествие, где волонтер поведет себя правильно, может попасть в медиа и задать правильную тональность восприятия республики, – отметил Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров. – Я очень на наших волонтеров рассчитываю. … раз он готов бесплатно тратить свое время и силы на помощь другим – это хороший человек, а нам хорошие люди очень даже нужны.
Подготовила Гульнара Мурзина по материалам с сайта Правительства РБ
Читайте нас: