Все новости
Объявления
23 Апреля 2021, 20:00

Международный диктант по башкирскому языку

Свои знания башкирского языка 24 апреля могут проверить все желающие. На телеканале БСТ пройдет Международный диктант по башкирскому языку

Испытание для знатоков башкирской грамматики и пунктуации будет разделено на три этапа:
– С 11.00 до 11.25 текст диктанта напишут участники с начальным уровнем владения башкирским языком, текст им прочтет Ильшат Абдуллин – солист группы «Бүреләр».
– Для участников, свободно владеющих башкирским языком испытание начнется в 11:30, продолжительность диктанта, текст которого будет читать Эльвира Аиткулова – председатель Президиума «Всемирный курултай башкир», – 30 минут.
– Для участников, пишущих на северо-западном диалекте башкирского языка чтение текста рок-исполнителем, основателем группы «Исмаил» Альбертом Исмаилом будет транслироваться с 12:05 до 12:30.
Для участия в акции необходимо заранее зарегистрироваться на сайте https://bashdiktant.ru/. Работы участников, принявших участие в акции через Интернет, принимаются через личный кабинет на сайте и мобильное приложение.
Работы также могут быть выполнены в письменной форме и направлены в виде фотографий и сканов по электронной почте на адрес: [email protected].
Начало трансляции: 24 апреля в 11:00
Трансляцию диктанта можно посмотреть на телеканале БСТ, в группе канала в социальной сети «ВКонтакте», а также на видеохостинге «YouTube».
Подготовила Гульнара Мурзина
Читайте нас: