Все новости

Женщинам покоряются любые вершины

Лилия Загитовна Мазитова, главный специалист отдела культуры Управления социального развития Белебеевского района

– В моей работе много суеты, праздников, общения с людьми, бесконечных телефонных звонков и срочных дел… Я люблю жизнь, люблю ее красоту и радуюсь каждой возможности украсить что-то вокруг себя! Делаю это с наслаждением и удовольствием… стараюсь и в красках своих картин использовать только легкие цвета, яркие, жизнеутверждающие!
Я не профессиональный художник, просто рисую для себя, для души и для тех, кому мои работы нравятся…
Окончила педагогическое училище, потом Башкирский государственный педагогический университет по специальности «Педагог-психолог». Трудовую деятельность начала в средней школе № 15. Много рисовать стала именно в школе, оформляла сцену школьных праздников.
Пробовать рисовать масляными красками я начала с рождением сына. Уверена, что и образ своего ребенка я нарисовала себе сама! Достав из старых папок карандашный рисунок, сделанный за год до рождения сына, я поняла, что это вылитый мой сынок! Сейчас ему 19 лет – 19 лет и моему творчеству! В «банке» моих работ более 150 картин.
Последние лет шесть в свободное от работы время рисую на стенах акриловыми, водно-дисперсионными красками. Когда на огромном белой невзрачной стене в конце дня появляются просторы морского пейзажа, улочки старинного города или вход в сказочный детский мир – сама радуюсь как ребенок!.. Теперь просто холст или лист бумаги кажутся мне уже слишком малы для творчества!
Читайте нас: