Все новости

Молодой? Имеешь шанс!

Министерство образования и науки Республики Башкортостан объявило конкурс на присуждение грантов молодым учителям, работающим в сельской местности Республики Башкортостан.

Молодой? Имеешь шанс!
Молодой? Имеешь шанс!

В 2022 году предусмотрено 25 грантов в размере 690 тысяч рублей каждый.
В конкурсе могут принимать участие:

учителя в возрасте до 35 лет включительно, являющиеся гражданами Российской Федерации, трудоустроенные не позднее 1 сентября года, в общеобразовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность на территории сельского населенного пункта Республики Башкортостан, численность населения которого не превышает 15000 человек, имеющие учебную нагрузку не менее одной тарифной ставки.

допускаются лица, обучающиеся по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки «Образование и педагогические науки», соответствующие вышеуказанным требованиям.

в конкурсе не могут повторно принимать участие соискатели, ранее получившие данные гранты.

Документы и материалы для участия в конкурсе представляются на бумажном носителе нарочным (соискателем гранта, заявителем или иным лицом на основании доверенности, оформленной в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации).

Приём документов на конкурс осуществляется с 1 по 30 июня 2022 года (включительно) по адресу: г. Уфа, ул. Мингажева, д. 120, каб. 222 (в рабочие дни с 09.00 до 17.00 часов).
Конкурс проводится в рамках национального проекта «Образование.
Более подробно с информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте министерства образования и науки РБ. https://education.bashkortostan.ru/presscenter/news/4..

Подготовила Гульнара Мурзина

Автор:Гульнара Мурзина
Читайте нас: