Все новости
Национальные проекты
31 Января 2022, 14:00

Общественные контролеры проверяют дорожные работы

В многоступенчатой системе контроля за реализацией национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» надзор со стороны общественности занимает особое место.

Общественные контролеры проверяют дорожные работы
Общественные контролеры проверяют дорожные работы

Жители регионов принимают участие в реализации дорожных мероприятий на всех этапах, начиная с выбора объектов ремонта и заканчивая их приемкой в эксплуатацию. За три года в 84 субъектах страны сформирован пул лидеров общественного мнения, включающий более 500 человек.

В 2021 году за дорожно-строительный сезон по всей России по нацпроекту в нормативное состояние приведено более шести тысяч объектов общей протяженностью более 16,5 тыс. км. С участием общественных контролеров за это время прошло порядка 4,5 тысячи мероприятий. Они участвовали в приемке объектов, следили за качеством текущих работ и доносили до подрядчиков пожелания местных жителей.
Всего за время реализации нацпроекта только по основным федеральным каналам связи от граждан поступило порядка 25 тысяч обращений. Это говорит о том, что интерес к дорожной теме растет: люди активно включаются в обсуждение новых объектов, вносят свои предложения, высказывают мнения.

Подготовила Кадрия Гильманова

Автор:
Читайте нас: