Все новости
Национальные проекты
7 Октября 2021, 14:00

Учли ошибки прошлого

В Башкортостане комплексное благоустройство 140 дворовых территорий, запланированных на 2021 год, завершено на 99 процентов.

Учли ошибки прошлого
Учли ошибки прошлого

И.о. министра жилищно-коммунального хозяйства республики Алан Марзаев на еженедельном оперативном совещании в правительстве отметил, что при реализации программы «Башкирские дворики» использовалась продукция и оборудование только местных производителей

Глава Башкортостана Радий Хабиров подчеркнул, что строители, наконец, научились без замечаний сдавать дворовые территории и учли все ошибки 2019–2020 годов. В республике в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустраивается 146 общественных территорий, а также 13 проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов малых городов и исторических поселений. Полностью работы завершены в 38 районах и городах, в частности, по 4 из 5 проектов, начатых в 2020 году.

Радий Хабиров предложил в 2022 году провести финал Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в Уфе.
Напомним, что в этом году победителями конкурса стали шесть городов Башкортостана, притом Белебей и Бирск уже во второй раз. Всего города республики выиграли порядка 440 млн рублей.

Подготовила Римма Султанова 

Автор:
Читайте нас: