Все новости
WorldSkills Russia
29 Августа 2021, 19:50

Сказка стала реальностью

Совсем недавно летающие мотоциклы казались нам вымыслом. Но на панельной сессии «Манифесты футурологов» в рамках нацфинала WorldSkills Russia - 2021 стало известно, что в Башкортостане могут открыть серийное производство летающих транспортных средств.

Сказка стала реальностью
Сказка стала реальностью

Александр Скалов, операционный директор компании «Ховер», которая славится разработками летающего автомобиля, байка и сервиса такси, поделился планами по созданию предприятия:
– Пока мы отрабатываем полеты летающего такси. В будущем это будет закрытая капсула и более удобные кресла. Сейчас нам достаточно такого формата, чтобы снимать данные в полетах.
Участники чемпионата и гости «Парка молодых профессионалов» увидели прототип разрабатываемого мотоцикла. Каждый желающий мог посидеть в кабине летающего транспорта. Беспилотник будет летать на высоте 150 метров. Он поднимается и приземляется как вертолет – вертикально.
Предложение Скалова заинтересовало главу республики Радия Хабирова. Поэтому соответствующее соглашение должно быть оформлено в ближайшее время.

Подготовила Аделия Черепахина
#Белебеевскиеизвестия #Башкортостан #WorldSkillsRussia #Нацфинал2021 #НацфиналУфа #Летающийтранспорт #Летающеетакси 

Автор: Регина Фаизова
Читайте нас: