В Башкирии стартовал конкурс для юных репортеров: расскажи миру свою историю
Все новости
10
Новости
8 Мая 2024, 12:18

С любовью к слову

Не каждому первокласснику дано с легкостью выучить большое стихотворение, не то что прочесть его выразительно, с интонацией, соблюдая логические ударения и при этом умело жестикулируя и показывая все свои актерские таланты.

С любовью к слову
С любовью к слову

Такими способностями может похвастаться юный герой нашей публикации Семен Устинов. Недавно мальчику удалось стать победителем регионального этапа Всероссийского творческого конкурса памяти Василия Семеновича Ланового «Пробуждая сердца». Депутат Госсобрания – Курултая РБ Айбулат Хажин лично вручил школьнику его заслуженную награду.

Эта победа для семьи Устиновых стала большой неожиданностью. К награде их сын шел два года.

– Все началось еще в детском саду, – вспоминает отец мальчика Сергей. – Логопед Айгуль Ханифовна Валиуллина занималась с нашим сыном, ставила ему некоторые звуки. Вскоре она заметила, что у Семена есть талант чтеца. Она рассказала об этом нам с женой и посоветовала принять участие в муниципальном интернет-конкурсе детского творчества «У войны не детское лицо». Вместе мы подобрали стихотворение Сергея Михалкова «После победы». В саду Семен готовился вместе с Айгуль Ханифовной, дома – с нами. Когда все было заучено и отрепетировано, записали ролик и отправили на конкурс. Так

Семен стал обладателем диплома первой степени в самой младшей возрастной группе.

Тогда никто не мог подумать, что это видео принесет мальчику еще одну победу. Узнав о Всероссийском творческом конкурсе «Пробуждая сердца» Айгуль Ханифовна отправила видеоролик и туда.

Прошло около года. Семен даже успел пойти в первый класс и, наконец, результаты конкурса стали известны – еще одно первое место. Церемония награждения состоялась в Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан. Это один из самых запоминающихся моментов в жизни маленького Семена.

– После вручения я прочитал стихотворение перед большим количеством людей. Ни капли не стеснялся и не переживал, мне очень понравилось выступать. Потом мне долго хлопали и хвалили, это было очень приятно, – признался мальчик.

В родном детском саду №26 «Буратино» и в школе №15 гордятся успехами своего воспитанника. Он получил поздравления от воспитателей, учителей и одноклассников.

– Теперь мне хочется заниматься чем-то другим, потому что в конкурсах чтецов я уже побеждал. Мне еще нравится рисовать, петь, заниматься плаванием. Но в будущем хочу статья ветеринаром – лечить животных. У нас их дома много: хамелеон Лева, хомячок Хомка, рыбки. За всеми я ухаживаю и всех люблю, – с улыбкой рассказал мальчик.

Из общения с Семеном сложилось впечатление, что он очень любознательный, грамотный и целеустремленный мальчик. В конце беседы он очень просил поблагодарить его детский сад, педагога-логопеда Айгуль Ханифовну и родителей за то, что верят в него и во всем помогают.

– Надеюсь, что в будущем меня ждет еще много побед. И я обязательно вновь побываю в гостях в редакции, – добавил в завершение он.
Регина Фаизова. Фото из архива семьи Устиновых

С любовью к слову
С любовью к слову
Автор: Регина Фаизова
Читайте нас: